ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৫ , ১ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যে তিনভাবে জানা যাবে এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল আফগানিস্তানে বিস্ফোরণে নিহত ৫ গাজায় ফের অভিযান চালাতে পারে ইসরাইল: ট্রাম্প চানখারপুলে ৬ হত্যা: আজ ট্রাইব্যুনালে ফের সাক্ষ্য দেবেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন করতে সরকার বদ্ধপরিকর: আইন উপদেষ্টা দাবি আদায় না হলে শাহবাগে ব্লকেডের ঘোষণা শিক্ষকদের মৃতদেহ শনাক্ত হলে দ্রুত স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে রূপনগরে কেমিক্যাল গোডাউনে আগুন এখনো বের হচ্ছে ধোঁয়া, কেমিক্যালের প্রভাবে অসুস্থ হচ্ছেন অনেকে বন্ধু না আসায় কবুল বললেন না বর তার ওপর হামলা ছিল ‘টেস্ট কেস’: নুর ভারতে চলন্ত বাসে আগুন, পুড়ে মারা গেলেন ১৯ যাত্রী ইসরাইলকে সহায়তার অভিযোগে ৩৩ জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল হামাস রেমিট্যান্স না আসলে সরকারের টিকে থাকা মুশকিল ছিল: প্রধান উপদেষ্টা রোম সফর শেষে দেশের পথে প্রধান উপদেষ্টা ৪ ইসরায়েলি জিম্মির মরদেহ ফেরত দিয়েছে ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠন কুকুর টানাটানি করছিল ব্যাগ, ভেতরে পাওয়া গেল নবজাতকের মরদেহ আইনের বেড়াজাল পেরিয়ে ভালোবাসার পরিণয়, জেলখানায় বিয়ে সম্পন্ন ৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিল ইসরাইল এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে

মিশিগানের মুসলিমরাই কি জেতাবেন ট্রাম্পকে?

  • আপলোড সময় : ৩১-১০-২০২৪ ১১:২৭:২৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-১০-২০২৪ ১১:২৭:২৩ পূর্বাহ্ন
মিশিগানের মুসলিমরাই কি জেতাবেন ট্রাম্পকে? রিপাবলিকান প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্প
মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে দোদুল্যমান অঙ্গরাজ্য মিশিগানে মুসলিম ভোটারদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠেছে, বিশেষ করে মধ্যপ্রাচ্য ইস্যুতে ভোটারদের মনোভাব পাল্টেছে। 

গাজায় ইসরাইলি বাহিনীর সাম্প্রতিক অভিযানের জন্য অনেক মুসলিম ভোটার বাইডেন প্রশাসনকে দায়ী করছেন, যা ডোনাল্ড ট্রাম্পের জন্য সম্ভাব্য সমর্থন বৃদ্ধি করছে। 

২০২০ সালে বাইডেন মিশিগানে সামান্য ব্যবধানে জয়লাভ করেছিলেন, তবে এবার মুসলিম ভোটারদের সমর্থন হারালে সেই জয় ধরে রাখা কঠিন হতে পারে। 

মিশিগানে প্রায় ২ লাখ মুসলিম ভোটার রয়েছেন, যা স্থানীয় ১৬টি ইলেক্টোরাল ভোটের ফলাফলে প্রভাব ফেলতে পারে। পাশাপাশি কিছু ভোটার তৃতীয় শক্তি হিসেবে গ্রিন পার্টির প্রার্থী জিল স্টেইনের দিকে ঝুঁকছেন। 

মিশিগানে ইতিমধ্যে এক চতুর্থাংশ রেজিস্টার্ড ভোটার আগাম ভোট দিয়েছেন, যার মধ্যে মুসলিম ভোটারদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা প্রত্যাশিত।

বাংলাদেশি ভোটাররাও এই দুই শিবিরে বিভক্ত। প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থীরা ফিলিস্তিনে শান্তি প্রতিষ্ঠা ও যুদ্ধ বন্ধের প্রতিশ্রুতি দিলেও মুসলিম সম্প্রদায়ের আস্থা অর্জন করা এবার তাদের জন্য কঠিন চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

কমেন্ট বক্স
যে তিনভাবে জানা যাবে এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল

যে তিনভাবে জানা যাবে এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল